Фестиваль по дворовому футболу «Метрошка» объединил 18 златоустовских команд
Футбол объединяет. На стадионе «Таганай» юные златоустовские спортсмены открывают ежегодный фестиваль «Метрошка». Традиционные соревнования по дворовому футболу в этом году объединили 18 команд. Среди участников, как мальчишки, так и девчонки. Некоторые юные футболисты впервые выходят на большое поле.
ГАВРИИЛ БЕЛЯЕВ, участник фестиваля «Метрошка»:
- «Сегодня я играю первый раз на большом поле. Мне очень нравится футбол».
ДАНИЛ ДЕМИДОВ, участник фестиваля «Метрошка»:
- «Я думаю, что матч будут насыщенным, хорошо то, что все команды сильные. На дальнейшие игры у меня настрой сильный, боевой».
Масштабный фестиваль дворового футбола «Метрошка» проходит в разных регионах нашей страны. В этом году его участниками стали 50 городов. Златоуст ежегодно поддерживает добрую традицию.
РОМАН ЮМАГУЛОВ, главный судья фестиваля «Метрошка»:
- «В этом году у нас 2 возрастные категории: 11-12 год – это старшие и 13-14 – младшие. В турнире участвуют 3 команды девочек. Две команды у старших, одна команда у младших. По уровню скажу, что турнир обещает быть интересным».
ДМИТРИЙ БОРЩЕВ, руководитель фестиваля «Метрошка»:
- «Здорово, что у ребят появляется возможность заниматься круглый год футболом. У нас достаточно долгое, плодотворное партнерство с муниципалитетом, со спортуправлением, со спортивной школой 7 в этом году. Мы друг друга давно знаем, понимаем достаточно быстро и легко. Это очень хорошо, что есть такое партнерство, когда получается большой красивый праздник».
Победителей и призеров по традиции наградили грамотами, медалями и кубками. А уже сейчас лучшие футболисты готовятся к следующему этапу фестиваля, который пройдет в Миассе. После этого победители отправятся на «Суперкубок» в Челябинск.