Горожане отпраздновали День отца в формате ГТО
Отцы-молодцы, а малыши стремятся быть похожими на своих родителей. В это субботнее солнечное утро папы вместе со своими детьми пришли на стадион «Таганай», чтобы проверить свои силы. Сегодня они сдают нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Всем участникам необходимо выполнить прыжки в длину с места, челночный бег и бег на различные дистанции. А также упражнения на гибкость.
ДЕНИС БАЯЗИТОВ, участник спортивного праздника, посвящённого Дню отца:
«Это отличный повод провести время со своим ребенком и познать свои силы».
ДАНИС БАЯЗИТОВ, участник спортивного праздника:
«Я сегодня в первый раз сдаю нормативы ГТО. У меня сегодня все получится».
АЛЕКСАНДР и ЕГОР КОСТЮШЕВЫ, участники спортивного праздника, посвящённого Дню отца:
«Спорт всегда полезен. Иммунитет укрепляет, мышцы. Вообще здоровым будешь. И продлевает жизнь».
Традиционный спортивный праздник состоялся в преддверии Дня отца. Также его приурочили к Году семьи. Нормативы ГТО сдали более 200 взрослых и детей. Как отмечают организаторы, с каждым разом участников становится все больше.
СЕРГЕЙ АНФЁРОВ, руководитель Центра ГТО в Златоусте:
«В первую очередь, родители приобщают детей проходить тестирование ГТО, а детям весело проводить время и затягивать родителей. Подниматься в такое солнечное субботнее утро с диванов, привести их на стадион, чтобы они немного пошевелились».
НИКОЛАЙ АРАКЧЕЕВ, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации ЗГО:
«Это здорово, что так много народа приходит, занимается. Значит у нас здоровая нация, здоровый город. Физкультура и спорт делают свое дело».
Руководитель Центра ГТО Сергей Анферов отметил, в формате «Готов к труду и обороне» обязательно отпразднуют и предстоящий День матери. Эту дату будут отмечать 24-го ноября.
Похожие новости

Спорт
11/04/2025
Спорт
08/04/2025
Спорт
08/04/2025