Состоялся 1 этап Чемпионата и личного командного первенства Челябинской области по лыжным гонкам
29 команд со всей Челябинской области приехали в Златоуст на 1 этап Чемпионата и личного командного первенства Челябинской области по лыжным гонкам. Суровая погода не помешала спортсменам показать себя на трассе и отлично отметить первый старт нового 2024 года.
ТАТЬЯНА ШЕВКОВА, главный секретарь 1 этапа Чемпионата и личного командного первенства Челябинской области по лыжным гонкам:
- «Челябинск, Миасс, Чебаркуль, естественно, Златоуст и более мелкие города».
Всего в соревнованиях приняли участие 317 спортсменов в разных возрастных группах. Среди златоустовцев отличилась Алена Плечева. Спортсменка завоевала золото в спринте свободным стилем. Среди команд, набрав 2664 очка, первое место заняла спортивная школа олимпийского резерва №1. На втором и третьем месте расположились челябинцы – спортивная школа олимпийского резерва №5 и «Юность-Метар».