Воспитанники спортивной школы №7 стали призерами открытого первенства по футболу

Спорт
13/04/2023

Вот такими сольными проходами воспитанники спортивной школы №7 удивляли на площадке зрителей и своих соперников. С 1-го декабря по 20-е марта в соседнем Миассе состоялось открытое первенство округа. За главный трофей кроме местных команд боролись и две златоустовские: «Молния» и «Молния-2»

НИКИТА КОРНИЛОВ, призёр первенства Миасского городского округа по мини-футболу:

• «Мы играли со многими командами и каждый мог выиграть. Но показала характер наша команда. В итоге, заняли третье место, старались выиграть».

Игры проходили в 2 круга, каждая дружина сыграла по 14 матчей. Подопечные тренера Владимира Давлетшина, несмотря на юный возраст, заданный ритм турнира и нагрузку выдержали с достоинством. Златоустовцы заняли практически весь пьедестал – команда «Молния» завоевала бронзовые награды, «Молния-2» – серебряные.

БОГДАН ЛАЗАРЕВ, призёр первенства Миасского городского округа по мини-футболу:

• «Тяжело было. Соперники не такие уж и слабые».

ДАНИЛ ГАЛИМОВ, призёр первенства Миасского городского округа по мини-футболу:

• «Все трудные команды, но выигрывали».

Данил Галимов и Богдан Ваганов по итогам соревнований были признаны самыми полезными игрокам. Индивидуальный трофей организаторы присудили также Никите Корнилову, как лучшему защитнику. Кирилла Попова признали лучшим нападающим.

ВЛАДИМИР ДАВЛЕТШИН, тренер по футболу спортивной школы №7, тренер ФК «Молния»:

• «Мальчики показали достойную игру, обыгрывали соперников и показали все навыки в футболе. Индивидуальность каждого – вот девиз нашей команды. Нам было очень приятно участвовать в этом турнире. Большое спасибо организаторам! И мы рады поддерживать подобные мероприятия, ведь они дают большой опыт и ведут к здоровому образу жизни. Ещё бы хотел сказать большое спасибо родителям. Благодаря им мы сыграли за три месяца 14 игр».

Следующий турнир, в котором примут участие юные футболисты, – традиционные региональные соревнования в Аше. Также впереди у воспитанников 2010-го и 2011-го годов рождения первенство области и всероссийский «Кожаный мяч».