Воспитанники златоустовской школы бокса завоевали 31 медаль на областном турнире
Златоустовские боксеры собрали россыпь наград. Юные воспитанники спортивной школы олимпийского резерва имени Виктора Фархутдинова привезли 21 золотую, 7 серебряных и 3 бронзовые медали с областного турнира. Соревнования по боксу «Время Героев» состоялись в городе Юрюзань. Подробности далее.
Вот так юные златоустовские боксеры проявляют свой характер. Несмотря на атаки соперника, Артем Ведерников упорно идет вперед. Итог – первое место на областных соревнованиях по боксу «Время Героев».
АРТЕМ ВЕДЕРНИКОВ, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«Соревнования седьмые по счету. Готовился очень хорошо, чтобы выиграть. Первые места дают для меня большой стимул развиваться и хорошо тренироваться».
Областные соревнования по боксу «Время Героев» посвящены памяти Героя СССР Ивана Александровича Кукарина. Старты проходили с 5 по 8 ноября в городе Юрюзань.
ВИТАЛИЙ ЗИНАТУЛИН, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«Был соперник из Златоуста. Очень сложный, напористый. Он победитель по 2015 году в Коркино. Было очень тяжело».
ОЛЕГ КОПЫЛОВ, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«Друзья помогли, тренер помог из-за этого выиграл бой, вышел в финал. Выиграл в финале. В финале был не сильный соперник из-за этого я выиграл».
ДЕНИС ГИНДЫШ, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«В моем весе было три человека. Я попал сразу в финал. Ранее с этим соперником уже боксировал, проигрывал ему, но в этот раз мне удалось взять реванш и одержать победу».
Всего в турнире участвовали около 150 человек. От Златоуста собралась большая команда – 43 спортсмена. Им удалось собрать россыпь наград: 21 золотую, 7 серебряных и три бронзовые медали.
СВЯТОСЛАВ ЕФИМЕНКО, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«Я очень рад, что меня тренера подготавливают. Не дают прогуливать».
ЕВГЕНИЙ ПОПОВ, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«У меня было три боя. Все забрал единогласным решением судей. В финале был, можно сказать самый злейших соперник. Он меня на городе выиграл. Я дал ему отпор в этот раз».
КИРИЛЛ ЩУПОВ, победитель областных соревнований по боксу «Время Героев», посвященных памяти Героя СССР И. А. Кукарина:
«Самый сложный бой был в полуфинале. Мне попался высокий противник, обычно мне попадаются низкие противники. Но все же, я выиграл».
Турнир – стартовый для юных боксёров. В основном, Златоуст представляли новички 2013-го года рождения, которые впервые пробуют свои силы на официальных соревнованиях.
МИХАИЛ НУРИАХМЕТОВ, тренер спортивной школы олимпийского резерва № 5 по боксу им. В. Б. Фархутдинова:
«Там было два возраста 2012-2013 и 2011-2010 г.р. Но мы большинство повезли именно новичков 2013 г.р. Да, там есть и 2010 и 2011 года. Они в основном заняли первые места, но их возили так, кто пропустил сезон. Ребята молодцы. Хорошо себя показали. Очень много первых мест».
В дальнейшем наставники планируют собрать команду боксеров 2013-го года рождения. Эти ребята будет представлять златоустовскую школу бокса на первенстве области. Оно состоится в феврале Магнитогорске.