Златоустовские кикбоксеры завоевали 22 медали различного достоинства

Спорт
15/03/2024

Команда Златоуста по кикбоксингу вновь проявила себя с лучшей стороны. В этот раз ребята привезли 22 медали с чемпионата и первенства Уральского федерального округа. Воспитанники спортивной школы №4 завоевали 10 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей.

КИРИЛЛ ГЛАДКОВ, победитель чемпионата и первенства Уральского федерального округа по кикбоксингу:

• «Выступил в 2 боя, все прошло хорошо, выиграл».

МАТВЕЙ КОЗЫРЕВ, победитель чемпионата и первенства Уральского федерального округа по кикбоксингу:

• «Я перед этим соревнованием очень сильно готовился. Спасибо за подготовку Петру Георгиевичу и Владиславу Альбертовичу».

ЯРОСЛАВ РОЛЬЗИНГ, победитель чемпионата и первенства Уральского федерального округа по кикбоксингу:

• «2 боя провел. Первый закончил досрочно, в финале пришлось попотеть, но делал все по плану и выиграл».

На состязаниях выступили 38 златоустовцев разного возраста в дисциплинах «фулл-контакт» и «К1».

ЮРИЙ АНДРЕЕВ, победитель чемпионата и первенства Уральского федерального округа по кикбоксингу:

• «Очень хорошо, я доволен результатом».

МАКСИМ НЕХАЕВ, победитель чемпионата и первенства Уральского федерального округа по кикбоксингу:

• «Первый бой я закончил досрочно, во втором выиграл единогласно. В третьем бою я выиграл по очкам».

Сейчас ребята уже готовятся к чемпионату России. Все юные кикбоксеры благодарят своих тренеров за поддержку.

ФАРИД ХАСАНОВ, тренер спортивной школы № 4, мастер спорта международного класса по кикбоксингу:

• «Основную часть выделяем сейчас на общую физическую подготовку».

ПЕТР БОБОТКОВ, тренер по кикбоксингу спортивной школы №4:

• «Это у них не первые крупные соревнования. Ну ребята чуть помоложе чуть переживают, волнуются. Но все наработаем, все сделаем».

ИВАН КОЗЛОВ, тренер по кикбоксингу спортивной школы №4, Заслуженный тренер России по кикбоксингу:

• «Соревнования для нас прошли успешно, то, чего мы добивались, мы добились. Сейчас у нас остались финальные соревнования».

Уже в мае златоустовцы отправятся на чемпионат России по кикбоксингу, который пройдет в Дагестане.