Златоустовцы отпраздновали Международный день туризма
Туризм в Златоусте развивается быстрыми темпами, и национальный парк «Таганай» является драйвером этого движения. Сотни тысяч людей посещают парк ежегодно. Сюда приезжают жители других городов, регионов и даже стран. Красоты «Таганая» становятся объектом фотографий, как частных авторов, так и официальных альбомов министерства природных ресурсов. В эти выходные нацпарк по праву провел на своих площадках масштабный праздник в честь Дня туризма.
ЭЛЬВИНА НОВОСЕЛОВА, директор национального парка «Таганай»:
- «Сегодня на Центральной усадьбе мы празднуем День туриста. Мы рады всем гостям, которые пришли, мы знаем, что они любят наш парк, ценят наш парк, а мы в свою очередь, всегда рады видеть их у нас. Парк туристический, парк ландшафтный, очень интересный, поэтому посетителей и туристов у нас много и мы хотим, чтобы они любили наш парк, берегли наш парк и понимали, для чего мы созданы и чем мы занимаемся».
Данное мероприятие было завершающим ярким аккордом недели туризма в Златоусте, в рамках которой проходили многие интересные встречи и активности.
ДИНА ШВЕДКИНА, директор Центра развития туризма ЗГО:
- «Для начала у нас были организованы экскурсии на нашем знаменитом высокогорном трамвае. Здесь нам помогали студенты Златоустовского техникума технологий и экономики, специальности «Туризм». Мы провели три пробных очных экскурсии в трамвае. Затем у нас появился новый тест о туризме национального парка «Таганай», о туризме города Златоуста, который мы запустили онлайн».
Несмотря на мелкий дождь, День туриста на «Таганае» подарил всем только прекрасное настроение и солнечное мироощущение. Подробнее о масштабном празднике мы расскажем уже в этот четверг в программе «День за днем». Не пропустите.