Отремонтируют дорожное сооружение с большим трафиком

Вектор развития
09/12/2024

Мост через реку Ай в районе машиностроительного завода не ремонтировали уже несколько десятков лет. На этом участке большой трафик, а значит и нагрузка на переправу тоже огромная. Глава округа Олег Решетников подробно рассказал в своих соцсетях, какие работы предстоит выполнить для подготовки и капитального ремонта самого моста.

 

   

 

«Задача стоит сложнейшая и по стоимости, и в плане подготовительных и организационных мероприятий. Будем стараться максимально синхронизировать процессы, чтобы неудобства для жителей были минимальными. Сейчас на объекте проведена предварительная проверка, после чего специалисты подрядной организации установили на опорных конструкциях контрольные маячки. Это позволит отследить, есть ли движение. После получения экспертного заключения, будем решать, что необходимо сделать уже в ближайшее время», - глава округа Олег Решетников.

 

Возможно, на время ремонта по мосту придется ограничить движение большегрузного транспорта, отмечают в администрации округа.

 

«Уже прорабатываем со специализированными организациями меры по усилению моста. Быть может, сможем выиграть дополнительное время и не перекрывать его, пока будем готовить документацию для будущего капитального ремонта», - глава округа Олег Решетников.

 

Также представителям администрации предстоит решить вопрос по организации альтернативного проезда, чтобы движение в район машзавода и обратно не было парализовано.

Автор материала

Журналист Анна Шефер

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных