К восстановлению благоустройства приступили и сотрудники предприятия «Коммунальные сети»
К восстановлению благоустройства приступили и сотрудники предприятия «Коммунальные сети». В Златоусте службы продолжают приводить в порядок участки, где зимой пришлось вскрывать дорожное покрытие. Сейчас такие работы идут в разных районах города.
Сегодня работы ведутся на участке ниже Дворца детского творчества. Специалисты выравнивают территорию и подсыпают щебень на месте, где ранее проводились работы на теплосетях.
Восстановление дорожного покрытия происходит в несколько этапов. Сначала с приходом тепла на участках ждут усадку грунта, затем подсыпают щебень и поддерживают дорогу в проезжем состоянии. Полноценное асфальтирование начнется позже – когда позволит погода и заработают асфальтобетонные заводы.
КОНСТАНТИН ФИЛАТОВ, главный инженер МУП «Коммунальные сети»
«Сделали на 5-й линии, дом 5, произвели отсыпку. Сейчас на данный момент поддерживаем ровность, как бы, чтобы не было про этих ям. Также произвели отсыпку на проспект Гагарина, 1-ая линия, дом 4. Также у нас при этот недавно произошло восстановление теплового колодца в 3-м микрорайоне, дом 11. Ну и третье, третий, так, проспект Гагарина, третий микрорайон, дом четыре. Там производим этот, контролируем данные участки и поддерживаем их в рабочем состоянии».
Руководство муниципального предприятия «Коммунальные сети» поясняет, сейчас уже заключили договор с подрядной организацией. А это значит, что вскоре начнется асфальтирование участков.