Активнее подключаться к месячнику санитарной очистки призвали представителей УК
Совещание с представителями управляющих компаний состоялось по инициативе городского управления ЖКХ. Обслуживающие организации попросили отчитаться о проделанной работе в рамках месячника санитарной очистки: на каких территориях уже состоялись субботники и с какими проблемами пришлось столкнуться.
Управляющие компании помогают жителям с инвентарём и осуществляют вывоз мусора. Уборкой занимаются дворники и, конечно, специалисты призывают горожан всем вместе дружно выйти на субботники. Пока это удалось сделать лишь у половины всех многоквартирных домов. К тому же часть мусора находится на межквартальных территориях.
ДМИТРИЙ БРЫКУНОВ, руководитель управления ЖКХ ЗГО:
«Сегодня мы хотим совместно с управляющими компаниями подвести промежуточные итоги и усилить наше взаимодействие. Потому что появляется мусор на межкварталке, который не вывозится. Поправим некоторые моменты, потому что субботник не должен приводить к появлению несанкционированных свалок. Это основная наша философия».
Завершить месячник санитарной очистки в Златоусте планировали до 30 апреля. Из-за сильных дождей сроки пришлось передвинуть. Сейчас в запасе есть ещё несколько недель, чтобы в преддверии Дня Победы навести порядок в любимом городе.