С острой проблемой в территориальный отдел обратились жители района железнодорожного вокзала
Непонятное кубообразное сооружение возле дома 249 на улице Аносова раньше не беспокоило жильцов. Но буквально пару лет назад кирпичная кладка начала разрушаться. Заглянуть внутрь захотелось многим ребятишкам, которые проходили мимо дома по пути в школу. Но, как отметили жильцы, внутри довольно большая глубина, и такие «игры» могли привести к серьезным последствиям.
ИРИНА БОЙЦОВА, жительница дома №249, ул. Аносова:
«С начала весны этого года, когда сошли все воды и морозы закончились, оно стало разрушаться просто очень сильно. И мало того, что у нас здесь детский сад и ходят детишки гулять, у нас тут рядом 90-я школа и тут дети идут рекой в школу и со школы. И особенно когда они идут домой, они по нему прыгают скачут. Я пару из раз их гоняла другие соседи тоже гоняли».
Опасаясь, что однажды кто-то из детей может свалиться внутрь сооружения, жители обратились в территориальный отдел по району железнодорожного вокзала. На обращение специалисты отреагировали незамедлительно. И началась кропотливая работа по поиску собственника.
ВАДИМ ИСЛАМОВ, начальник территориального отдела по району железнодорожного вокзала:
«Мы разослали запросы, к кому относится данное сооружение, получили некие ответы, еще в стадии, не все ответы получили. По этому сооружению был запрос нами произведен водоканал. То есть, в водоканале сказали, что это не их сеть, а также здесь, возможно, какая-нибудь вентиляция».
Как отмечают в территориальном отделе, ранее здесь стоял детский сад, но его снесли, и это могут быть остатки здания. После окончательного обследования конструкции будет вынесено решение: восстановить или полностью демонтировать сооружение.