«Блок коротких новостей» 09.09.2026

Короткие новости
09/09/2026

На прошедшем в Администрации окружном совещании при Главе округа накануне Дня города были вручены Благодарственные письма и Почетные грамоты областного и муниципального уровня. Так, за многолетний труд, заслуги и достижения в муниципальном управлении Благодарность Губернатора Челябинской области вручили заместителю начальника отдела по общим вопросам Администрации Юлии Порошиной. За большой вклад в развитие физкультуры и спорта Почётной грамотой профильного Министерства наградили директора спортшколы № 7 Дмитрия Иванова, его заместителя Светлану Винтер, тренеров-преподавателей спортшколы олимпийского резерва № 1 Евгения Барышникова, Вячеслава Рываева, Николая Мещихина. За многолетний труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Челябинской области Благодарность Законодательного Собрания объявлена зам. директору спортшколы №1 Марии Казанкиной, начальнику Управления физической культуры и спорту округа Павлу Накорякову, директору спортшколы № 7 Дмитрию Иванову.

 

   

 

Златоустовцев приглашают на праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Основные празднования пройдут в эти выходные. 12 сентября в 13:00 в парке «Крылатко» состоится праздничная программа «Златоуст нам дарит вдохновение!» с участием творческих коллективов города, интерактивными площадками, викторинами и флешмобами. В этот же день в 17:00 на площади у Дворца культуры «Металлург» начнется большой праздничный концерт с участием местных артистов, вокального проекта «Статус Мэн», экс-солистки группы «Краски» Марины Киреевой и экс-солиста группы «Премьер-министр» Василия Киреева. 13 сентября в 13:00 в парке «Молодежный» всех горожан также ждет масштабная программа с участием творческих коллективов Златоуста и аккордеониста Руслана Манина из Екатеринбурга. Также все желающие могут принять участие в творческих мастер-классах. Кроме того, в Музее истории и культуры Златоуста можно будет увидеть выставки «Златоуст – Город Трудовой Доблести» и «Тайна вершин Таганая». Программа мероприятий, посвященных 272-й годовщине со дня основания Златоуста, доступна в группах в социальных сетях Администрации округа и Управления культуры.  

 

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Златоуста, будет временно ограничено движение транспортных средств. 12 сентября с 17:00 до 20:30 проезд будет временно закрыт на участке автомобильной дороги от пересечения улицы имени Карла Маркса и улицы имени А. С. Макаренко до дома 37-Б по улице имени Карла Маркса (здание Златоустовского техникума технологий и экономики). Общественный транспорт (автобусы, трамваи, маршрутные такси) продолжит движение по данному участку в соответствии с расписанием. Проезд будет осуществляться по встречной полосе – со стороны нечетных домов – с ограничением скоростного режима не более 10 км/ч. Водителям необходимо заранее планировать маршрут и выбирать альтернативные пути объезда, а всем участникам дорожного движения – быть предельно внимательными.

Автор материала

Журналист Анна Самойлова

Оператор Вячеслав Коровкин, Геннадий Кондрин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных