«БЛОК КОРОТКИХ НОВОСТЕЙ» 24.09.2025

Короткие новости
24/09/2025

Двухэтажный жилой дом загорелся на улице 7-й Демидовской. Первой подразделение Златоустовского пожарно-спасательного гарнизона было на месте уже через 5 минут. К этому моменту из-за плотной застройки и порывов ветра пламя успело перекинуться на соседнее домовладение. Специалистам МЧС удалось отбить угрозу и отстоять жилье. Пострадавших нет. Открытое горение ликвидировали на площади около 200 квадратных метров. В тушении принимали участие 20 человек и 5 единиц техники. Обстоятельства и причины ЧП устанавливают дознаватели.

 

   

 

Жителям Златоуста продолжают напоминать о правилах пожарной безопасности. Сотрудники «Гражданской защиты населения» округа провели беседу с посетителями и сотрудниками городского Центра занятости населения. С началом отопительного сезона резко возрастает рост бытовых пожаров. Основные факторы – нарушение правил использования печей и электрических приборов. Непотушенная сигарета или баловство детей, оставленных без присмотра, могут привести к трагедии. Важно следить за исправностью оборудования и бытовой техники.

 

ОЛЕСЯ ПЕТУХОВА, главный специалист отдела пожарной безопасности и безопасности на водных объектах «Гражданской защиты населения» ЗГО:

«Если батареи будут в неисправном состоянии, люди обычно топят плитами. Ещё люди сушат бельё на обогревателях. Всё это способствует возникновению пожара. Предупредите своих детей и внуков, как правильно пользоваться плитой и микроволновой печью».

 

 

Подрядчика, который смонтировал ливневую решётку на улице Ленина, призовут к ответу. Об этом сообщили в управлении ЖКХ. Металлическую конструкцию на одной из главных магистралей города установили не так давно, но она не выдержала ежедневной нагрузки и начала греметь. Характерный звук сопровождает каждый проезд автомобилей.

 

Подрядчик не выполнил поставленную задачу, смонтировав более лёгкий вариант решётки, рассказывают в городской администрации. В рамках гарантийных обязательств исполнитель должен устранить недостатки, в противном случае – он не получит деньги, а новые решётки будет устанавливать другая подрядная организация. На каких улицах возникла такая же проблема, – расскажем завтра в очередном выпуске программы «Вестник».

Автор материала

Журналист Евгений Януров

Оператор Вячеслав Гоман, Вадим Потапов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных