«КОРОТКИЕ НОВОСТИ» 20.07.2022

Короткие новости
20/07/2022

Процесс ремонта временно изменит маршрут движения транспорта

У спасателей Златоустовского отряда продолжается «высокий» сезон из-за любителей тихой охоты

Об этом и не только – в блоке коротких новостей.

   

Проезда временно нет. Участок автодороги между домами 21 и 22 на 1-й линии проспекта имени Юрия Гагарина с 19-го июля перекрыт. Ресурсоснабжающая организация проводит замену водосточной трубы в рамках комплексного ремонта проезжей части. Движение транспортных средств, в том числе маршрутных такси и автобусов, будет организовано через межквартальный проезд по проспекту 30-летия Победы. Объездной путь будет действовать до окончания ремонтных работ.

 

 

 

Помогли вернуться домой двум любителям тихой охоты. У спасателей Златоустовского отряда продолжается «высокий» сезон. Только за вчерашний день им удалось завершить две операции по спасению потерявшихся горожан. 17 июля в горно-таежной местности заблудился 83-летний мужчина. Он вышел за грибами из садового товарищества «Локомотив». Однако поход продлился намного дольше, чем планировалось изначально. Два дня поиски вели спасатели, сотрудники полиции, пожарной охраны и добровольцы. Обессиленного пенсионера нашли вчера днем на непроходимом участке леса. С одной стороны – отвесный склон, с другой – обрыв. Дедушку весом более ста килограммов в гору поднимали на носилках. Затем его эвакуировали к Центральной усадьбе «Таганая», где туриста уже ждали медики.

 

 

Сразу по возвращении на базу спасателям пришлось собираться на новое задание. В районе Уржумки потерялась женщина. Она вышла за лечебными травами в лес, однако дорогу обратно найти уже не смогла. Время на поиски было ограниченно: местной жительнице необходимо строго следить за приемом лекарственных препаратов и использовать кардиостимулятор. Столь важных для поддержания жизнедеятельности средств с собой у нее не было. Специалисты спасотряда постоянно были на связи и быстро нашли горожанку. От места выхода за травами она удалилась на 8 километров.

 

 

Осмотр владений не остался незамеченным. В объектив таганайской фотоловушки попал косолапый топтыгин. Вел себя мишка совсем по-хозяйски. Заглянул в каждый уголок своего дома. Как отмечают специалисты особо охраняемой территории, собственник квадратных метров еще совсем молод. Об этом говорят его размеры. Растут эти представители семейства млекопитающих до 11 лет и могут достигать полутора метров в холке, а их вес при этом доходит до 600 килограммов. Хозяева тайги помечают специальными надирами на деревьях свои угодья, площадь которых иногда равна и 400 квадратным метрам. Всего на территории «Таганая» сегодня около 30 медведей.

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных