Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова посетила школу № 1

Общество
13/03/2025

О трудностях судьбы выдающегося советского гимнаста Виктора Чукарина рассказывает Светлана Ишмуратова. Во время Великой Отечественной войны Виктор отважно сражался за Родину. Прошел 17 концлагерей, вернулся живым из Бухенвальда. Сразу после войны, на Олимпиаде в 1952 году, завоевал 4 золотых олимпийских медали.

 

   

 

На таком ярком примере Светлана Ишмуратова рассказала ребятам о важности упорства, дисциплины и любви к тому, что делаешь. Именитая спортсменка поделилась со школьниками историей своего успеха. Светлана вспоминает, какие эмоции были сразу после вручения золотой медали на Олимпиаде в 2006, как встретил дома отец и что позволило не потерять голову от такого успеха.

 

Вопросы о выборе пути и сложностях спортивной карьеры звучали из зала. Ученики школы № 1 внимательно слушали и интересовались самыми разными моментами жизни именитой спортсменки. Встреча состоялась благодаря главному спортивного празднику этого года – Кубок России по биатлону.

 

НАТАЛЬЯ ШИРКОВА, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам:

«Дорогие ребята! Я бы хотела от имени Героя Российской Федерации Сергея Владимировича Зяблова и от вас, потому что вы учащиеся школы имени Юрия Алексеевича Гагарина, вручить от нас всех бюст Гагарина. Главными словами которого были: "Главная силы в человека – сила духа!". Светлана, это вам».

 

СТАНИСЛАВ РОГОВ, начальник управления образования и молодежной политики ЗГО:

«Задавайте сегодня все интересующие вопросы, заряжайтесь энергией от Светланы Ирековны. Берите все, что сегодня можете взять. Если кому-то интересно, лыжи – это не только спорт, но и здоровье, и красота, и путешествие по лесу, и много-много приятных ощущений».

 

Разговор с именитой спортсменкой состоялся в рамках проекта «Классные встречи» общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых».

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оператор Игорь Гибадулин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных