Молодежь, студенты и школьники объединились и отметили День нетворкинга
Основной целью нетворкинга является создание собственного уникального сообщества, которое направлено на развитие социальной и профессиональной деятельности. Благодаря таким ячейкам люди находят близких себе по духу и вместе с ними воплощают в жизнь свои идеи и проекты. По такому случаю в очередной раз в стенах Дома детского творчества и встретилась активная молодежь Златоуста. В первую очередь ребята познакомились друг с другом с помощью интерактивной игры. Каждый участник бросал клубок и немного рассказывал о себе.
НИКИТА КУРБАТОВ, руководитель Молодой гвардии ЗГО:
- «Это мероприятие, которое создано для молодежи, подростков, студентов, которые смогли бы пообщаться в разряженной обстановке друг с другом и завести новые связи. У многих ребят сейчас есть мысли в плане развития, как и города, так и себя как личности. Некоторые пишут у нас гранты, проекты, поэтому, я считаю, что это мероприятие как раз будет очень полезно для нашей молодежи».
У каждого присутствующего есть свои идеи и проекты, над которыми они работают целыми группами. К примеру, представитель Молодой гвардии Евгений Быков обучает златоустовскую молодежь финансовой грамотности.
ЕВГЕНИЙ БЫКОВ, представитель Молодой гвардии г. Златоуст:
- «Подобный проект, как наш, поможет молодежи правильно распоряжаться деньгами в будущем».
А вот Данил Шакиров совместно с командой «От идеи до проекта» разрабатывают проект под названием «Юные организаторы», в рамках которого представители Российского движения детей и молодежи будут проводить различные мероприятия.
ДАНИЛ ШАКИРОВ, представитель команды «От идеи до проекта»:
- «Я сюда пришел пообщаться с новыми людьми и узнать много нового и интересного для себя».
Также на мероприятии ребята слушали лекцию о невербальном общении и этикете. Как правильно себя презентовать, и что о вас говорит ваше положение тела в пространстве. Об этом и не только узнали участники встречи.
АННА ШУМАКОВА, руководитель «Территории бизнеса» Златоуста:
- «После приветствия обычно идет рукопожатие. Но всегда перед рукопожатием, когда вы встречаетесь, вы обязательно словестно, вербально поздороваетесь. Здравствуйте, добрый день, и потом вы можете протянуть руку. В светском этикете дама протягивает руку, если после приветствия хочет рукопожатия с мужчиной. А в деловом этикете старший по статусу протягивает руку младшему по статусу».
Таким образом, ребята отметили День нетворкинга, нашли новых друзей и вдохновились новыми идеями.