На Южном Урале расширены возможности использования областного материнского капитала
Общество
26/08/2022
На Южном Урале расширены возможности использования областного материнского капитала. Такое решение приняли депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, поддержав соответствующий законопроект. Также парламентарии проголосовали за инициативу губернатора Алексея Текслера об увеличении размера этой региональной выплаты.
Увеличили размер выплаты и расширили область ее применения. На заседании Законодательного Собрания региона депутаты поддержали законопроект, касающийся материнского капитала. С 1 января 2023 года он станет на 14% больше и составит 123 тысячи 302 рубля.
АЛЕКСАНДР ЛАЗАРЕВ, председатель Законодательного Собрания Челябинской области:
- «Сегодня очень много было принято важных законопроектов. Где-то были приняты изменения в законопроекты, дополнения. Были новые законы рассмотрены. Конечно, самое важное – изменения в бюджет. Дополнительные средства направляем на поддержку и социальной сферы нашего региона, на поддержку образования, дорожного строительства. В сложившейся экономической ситуации мы ни в коем случае не должны снижать темпы. Сегодня задачу перед Правительством региона ставит губернатор региона Алексей Леонидович Текслер – чтобы все работы были выполнены в полном объеме. Я уверен, что все будет выполнено, потому что привлекаем мы и инфраструктурные кредиты, которые позволят развивать строительство в нашем регионе. По социальным законопроектам тоже достаточно серьезные меры поддержки были рассмотрены и приняты единогласно депутатами Законодательного Собрания по поводу поддержки добровольцев, которые из Челябинской области пошли защищать жителей Донбасса и Луганской народной республики, защищать рубежи нашей страны. Были выделены дополнительные средства на единовременные выплаты в размере 150 тысяч».
Единогласным решением депутаты Законодательного Собрания поддержали все инициативы, исходящие как от губернатора области Алексея Текслера, так и от региональных парламентариев. Это говорит о сплочении ветвей власти перед санкционным давлением, отметил Александр Лазарев.
Похожие новости

Общество
20/03/2023В парке «Крылатко» состоялся концерт в честь Дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Общество
16/03/2023В Златоусте прошёл творческий вечер советского и российского актера Александра Михайлова

Общество
10/03/2023Творческие коллективы Златоуста приехали с большим концертом в Чебаркуль