«КОРОТКИЕ НОВОСТИ» 12.02.2024

Короткие новости
12/02/2024

9 и 10 февраля «Уралочки» сыграли два матча со «Спартаком» в Волгограде в рамках Чемпионата Суперлиги России. В первой игре наши ватерполистки одержали непростую, но интересную победу. Были и зрелищная борьба, и неподдельные эмоции. Равная игра практически всю встречу. И лишь в четвертом периоде нашим девчонкам удалось сохранить преимущество. Счет матча 16:14 в пользу «Динамо-Уралочки». Лучшими бомбардирами стали Белла Маркоч с 6-ю мячами и Мария Макарова, забившая 4 гола. Второй же матч закончился со счетом 12:14 в пользу «Спартака». Волгоградским ватерполисткам повезло в серии пенальти.

В 95-м детском саду прошёл ряд мероприятий, посвященных Всероссийской Спартакиаде. Начался марафон с опроса "Идёте ли Вы на Спартакиаду?" и "Что развивает Биатлон?" «Бодрое утро» — это полоса препятствий для детей и родителей под сопровождение песен про спорт. В продолжение воспитанники не без помощи воспитателей изготовили стенгазеты с фото и написали тематические картины. А в завершение недели прошло спортивное мероприятие. Дети придумали свой девиз, свою символику и с достоинством и задором прошли все силовые испытания.

В прошлом году областной материнский капитал выплачен более четырем тысячам семей на различные направления. 79 многодетных семей направили средства на устройство бытовых колодцев и скважин для водоснабжения домов. Среди них – семья Регины Рамазановой и Сергея Козлова. Это творческие люди, руководители известных не только в нашем городе, но и далеко за его пределами, танцевальных коллективов народного ансамбля «Златоустье». Их дети тоже увлечены хореографией.