Новый мост и пешеходная дорожка. Проект «Реальные дела» продолжается
По пешеходной дорожке, которая соединяет станцию Уржумка с конечной остановкой автобуса, Маша Лемехова проходит почти каждый день. Состояние прежнего дорожного полотна девушка запомнила еще с детских лет.
МАША ЛЕМЕХОВА, жительница станции Уржума:
– «Ухабая» вся была, по ней неудобно было ходить. Когда мы с мамой ходили сюда, я была маленькая, всегда здесь спотыкалась. Железки какие-то торчали. Мост был весь прогнивший. Растения и мох на нем росли.
Хоть и на окраине города, но тротуар востребован пешеходами. Здесь проходят садоводы, жители станции Уржумка, пассажиры пригородных поездов. Вопрос о необходимости ремонта дороги и моста назрел давно.
АЛЕКСЕЙ КАРЮКОВ, председатель Собрания депутатов ЗГО, депутат по округу №13, председатель фракции «Единой России» Собрания депутатов ЗГО:
– Здесь тротуар был в плохом состоянии, мостик был провален. И в этом году в рамках все той же программы Реальных дел, которая у нас продолжается. Я думаю, погода позволит до конца октября. У нас еще есть ряд объектов, которые будут доделаны. И хотелось бы заметить, что это еще в наказах Главы на выборах двенадцатого года. Один из наказов была дорожка, остановка, освещение. Полетаево – освещение было сделано. Остановку сделали, сейчас делаем дорожку. Так что, всё, что было в наказах, выполним.
Работы на этом участке начались пару недель назад, строители отремонтировали мост, и теперь укладывается асфальт. Перемены жители оценили сразу.
Наказы жителей поселка Уржумка вошли в проект реальных дел, который поддерживается губернатором области Борисом Дубровским. По этой программе в Златоусте уже благоустроены десятки придомовых территорий, установлены детские городки, заасфальтированы пешеходные дорожки.
Похожие новости
Общество
27/07/2026
Общество
24/07/2026
Общество
17/07/2026