Подразделение штаба златоустовской полиции заняли 2 призовое место
Уровень своей подготовки сегодня демонстрируют сотрудники штабных подразделений отделов МВД Челябинской области. В конкурсе профессионального мастерства принял участие златоустовский штаб в составе 5 полицейских.
МИХАИЛ КУРБАТОВ, начальник отделения планирования и контроля:
«19 февраля среди сотрудников штабных подразделений проводился конкурс профмастерства. От Златоуста поехали начальник штаба, начальники отделений и старшие инспектора. В ходе конкурса мы сдавали тесты, были и практические задания, сдавали нормы физической подготовки, стрельба, боевые приемы борьбы. Также было практическое задание».
Конкурс профессионального мастерства проходил на базе универсального спортивного комплекса МВД России по Челябинской области. Участие в мероприятии приняли более 50 сотрудников.
КОНСТАНТИН БЕЛОУСОВ, заместитель начальника штаба главного управления МВД по Челябинской области:
«По результатам мы подвели итоги, разобрали проблемные вопросы, выработали меры по совершенствованию служебной деятельности».
Также в рамках конкурса оценивали эффективность деятельности штабных подразделений за прошедший год. Учитывали правильность и своевременность заполнения документации и слаженность работы коллектива. По этому показателю златоустовцы заняли второе место.