Профилактический рейд по автобусам и маршрутным такси

Общество
04/10/2023

Ранним утром, когда многие граждане спешат на работу и садятся на маршрутки и автобусы, златоустовские полицейские провели проверку водителей и их транспортных средств. Досмотру подверглись как документы, так и техническое состояние: колеса, рулевое управление, задние эвакуационные двери. Для обеспечения безопасности пассажиров все детали и механизмы должны находиться в исправном состоянии.

 

 

 

Так же необходимо учитывать возможности самого транспортного средства по вместимости пассажиров. Перегрузка и перевозка в стоячем положении может привести к авариям и травмам. Особенно в условиях плохой видимости, дождя и скользкой дороги, как это часто бывает осенью.

 

АРТЁМ ЧУПРАКОВ, старший государственный инспектор ГИБДД отдела МВД по ЗГО:

  • «За время проведения рейда составлено около 5-и административных материалов, такие как: перевозка пассажиров сверх установленного количества; управление транспортным средством с наличием неисправности, при которой запрещена эксплуатация транспортного средства. В отношении водителей составлены административные материалы, в дальнейшем будет решаться вопрос о возбуждении дела в отношении должностных лиц, ответственных за выпуск транспортных средств на линию».

 

Пассажирам тоже следует подумать о мерах своей и чужой безопасности и не садиться в переполненное маршрутное такси. Лучше заранее спланировать свой маршрут и выделить на него больше времени.

Автор материала

Журналист А. Кузнецкий

Оператор Вадим Потапов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных