Сантехники Златоуста участвуют в чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России»
Заменили раковину и смеситель на кухне, починили ванную и поставили новый унитаз. Так за три часа в рамках чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» два златоустовских мастера преобразили квартиру одиноко проживающей пенсионерки с инвалидностью. Самое приятное для клиента то, что ремонт является благотворительной акцией, поэтому платить за материалы и работу не пришлось. Поиск нуждающихся в помощи людей проходит при поддержке администраций округа и органов социальной защиты населения.
МИХАИЛ ЧАЛОВ, участник всероссийского чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России»:
- «Поступило предложение участвовать в конкурсе «Сантехник года. Кубок России». Мы согласились поучаствовать в этом конкурсе. Конкурс состоит из нескольких этапов. Первый этап – это благотворительность надо сделать тем, кто непосредственно нуждаются».
На втором этапе профессионалы проведут мастер-класс. Сейчас напарники склоняются к тому, чтобы устроить его для детей, оставшихся без попечения родителей. Специалисты считают, открытый урок поможет повысить интерес к профессии у юных златоустовцев. По итогам первых двух испытаний жюри определит 10 лучших команд, которые отправятся на заключительный этап чемпионата в Челябинск. Он состоится в ноябре этого года. Там мастерам необходимо будет показать свои умения в режиме реального времени. А пока наши герои создали реальный праздник для одного конкретного человека.
ТАТЬЯНА СЕНЦОВА, пенсионерка:
«Сантехнику поменяли полностью. Помогли, да, за что я им очень благодарна».
Как рассказали златоустовские профессионалы, они не редко занимаются подобными благотворительными акциями и помогают малообеспеченным людям. А теперь это совпало с конкурсом, поэтому награда должна найти своих героев.