Сотрудники полиции подвели итоги мероприятия «Нелегальный мигрант»
Сотрудники полиции направляются к подъезду и настойчиво звонят в дверь домофона. Сегодня их задача – задержать иностранцев, которые приехали в Россию и нарушили условия пребывания. На первом адресе – два гражданина Таджикистана, и у одного из них не всё в порядке с документами.
НИКИТА СЕРЕБРЯКОВ, начальник отделений виз и регистрации иностранных граждан отдела по вопросам миграции ОМВД России по ЗГО Челябинской области:
«По результатам проведённой проверки был выявлен гражданин Таджикистана, который уклонился от прохождения обязательного медицинского освидетельствования. Данный гражданин будет доставлен в отдел по вопросам миграции, на него будет составлен административный протокол и Златоустовским городским судом будет принято соответствующее решение о его дальнейшем выдворении с территории РФ».
Профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант» стартовало в Златоусте с 27 января. Сотрудники полиции проверяли места пребывания иностранцев, торговые и строительные объекты города. За 4 дня за пределы страны выдворили 4 нелегалов. Это граждане Узбекистана, Армении и Таджикистана.