Участковые уполномоченные полиции отчитались по итогам уходящего года
2024 год походит к концу, а значит пришло время подвести итоги. Именно для этого сегодня в опорном пункте на проспекте Мира участковые уполномоченные отдела полиции «Новозлатоустовский» встретились с жителями своего района.
АЛЕКСАНДР НОСКОВ, участковый уполномоченный отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД по ЗГО:
«С начала 2024 года участковыми рассмотрены 799 заявлений и сообщений о преступлениях, административных правонарушениях. Участковыми уполномоченными лично раскрыты 8 преступлений. В основном это побои, причинение телесных повреждений различной степени».
За 11 месяцев к административной ответственности привлечены 123 гражданина, в том числе за появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольной продукции, а также за мелкое хулиганство. Особое внимание Александр Носков обратил на профилактику мошенничества.
АЛЕКСАНДР НОСКОВ, участковый уполномоченный отдела полиции «Новозлатоустовский» ОМВД по ЗГО:
«Отчет перед населением проводится для того, чтобы граждане представляли, что в нашем городе есть правонарушения, преступления разных характеров. На первом месте у нас мошенничество и борьба с ним. Последнее время у нас участились мошенничества в сфере интернет-связи, мобильной. В основном жертвами становятся пожилые люди. С ними проводим профбеседы, раздаем памятки и говорим, по каким направлениям работаю мошенники, чтобы они не попались на их уловки».
Житель Айского поселка Александр Коношенко не раз сталкивался с мошенничеством. Ежедневно на его мобильный телефон поступают звонки с неизвестных номеров. Благодаря полицейским и их профилактической работе мужчина знает, какие схемы используют злоумышленники.
АЛЕКСАНДР КОНОШЕНКО, житель КТОСа «Айский»:
«Вижу регулярно систематическую работу наших оперуполномоченных. Сегодня актуальна работа по выявлению телефонных мошенников, потому что сегодня это просто система. В день 1-2 звонка бывают с недобрыми целями. Такое мероприятие по предупреждению крайне необходимо для каждого».
Каждому жителю, который присутствовал на отчете, участковый-уполномоченный раздал памятки и напомнил, что для граждан двери опорного пункта всегда открыты. Приём ведется каждый вторник и четверг с 17 до 19 часов, в субботу с 15 до 16 часов.
ВЛАЛЕРИЙ МАРУХНЕНКО, начальник отдела полиции «Новозлатоустовский ОМВД по ЗГО:
«Всего отдел полиции “Новозлатоустовский” обслуживает 51 тысячу жителей, это весь район машзавода, включая Балаших, Уржумку. Криминогенная обстановка на территории отдела полиции достаточно стабильная. Несколько лет подряд у нас происходит снижение уличной преступности. Единственное, что беспокоит нас очень сильно – это рост преступлений IT направленности».
Отчитались перед жителями своих районов и остальные участковые-уполномоченные полиции Златоуста.
Похожие новости
Общество
09/01/2025Общество
24/12/2024Общество
19/12/2024