Участковый уполномоченный полиции спас 94-летнюю пенсионерку

Общество
14/02/2023

В беспомощном положении без еды и воды. Именно так целых 2 дня провела пенсионерка из Златоуста. Неладное заподозрили соседи. В квартире 94-летней бабушки все это время громко работал телевизор.

 



ГРИГОРИЙ КАШКАРОВ, участковый-уполномоченный ОП «Новозлатоустовский» ОМВД по ЗГО:

  • «Соседи обратились в полицию. Я выехал на адрес, постучался в дверь, дверь никто не отрыл. Соседи также не знали родственников бабули. Пользуясь ресурсами административными, я установил ближайших родственников».

 

Участковый выяснил координаты сына и привез его на место. Параллельно Григорий Кашкаров вызвал скорую помощь. Когда родственник и сотрудник полиции зашли в квартиру, бабушка лежала на полу. К счастью, пенсионерка была в сознании.

 

ГРИГОРИЙ КАШКАРОВ, участковый-уполномоченный ОП «Новозлатоустовский» ОМВД по ЗГО:

  • «В квартире мы обнаружили лежащую на полу его маму, которая пролежала, как минимум, 2 дня уже на кухне. Она сама ходячая была, но именно в те дни что-то случилось со здоровьем, она упала и встать сама не смогла. Мы ее подняли, аккуратно перенесли на кровать, вызвали скорую. Сын дал ей попить. К счастью, все обошлось».

 

Григорий Кашкаров провел беседу с сыном пенсионерки. Мужчина пообещал больше не оставлять свою маму без ухода и внимания. Также родственники поблагодарили неравнодушных соседей и участкового за оперативность.

Автор материала

Журналист Анна Шефер

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных