Уже завтра свой профессиональный праздник отметят работники культуры

Общество
24/03/2025

Они обычно находятся на сцене или за кулисами, но сегодня работники культуры Златоуста на почётных местах в зале Дворца «Железнодорожник». До начала торжественной церемонии есть несколько минут, а значит можно пожелать коллегам успехов и новых творческих свершений.

 

   

 

ИЛЬНАР ХАМИДУЛИН, руководитель ансамбля татарской и башкирской песни «Ихлас»:

«Успехов, процветания, громких аплодисментов!»

 

АНАСТАСИЯ КОСТЮШЕВА, заведующая художественным отделом Златоустовского краеведческого музея:

«Неиссякаемого вдохновения для нас. Во всем. И позитива!»

 

БОРИС ГОРБАЧЕВСКИЙ, главный режиссер Златоустовского драматического театра «Омнибус», Заслуженный деятель искусств РФ:

«День этот очень знаковый, действительно хороший, потому что именно культура облагораживает чувства человека, культура прежде всего делает добро и соединяет людей между собой. Самое главное культура – это то мерило, которое позволяет человеку духовно расти».

 

По традиции в преддверии 25 марта златоустовским деятелям культуры нашего города вручают грамоты и благодарственные письма. Лучшие из лучших отмечены на самом высоком уровне: от городского до ведомственного и регионального.

 

НАТАЛЬЯ ШИРКОВА, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам:

«От имени главы Златоустовского городского округа Олега Юрьевича Решетникова я приветствую и поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!»

 

Праздник работников, без которых не обходится ни один концерт, ни одна театральная постановка, ни одна выставка или торжественное мероприятие – отличный повод рассказать о главных достижениях. К примеру, в краеведческом музее открыли новый зал, посвящённый Великой Отечественной войне, значительно обновились библиотеки и школы искусств. И это только часть больших преобразований в сфере культуры.

 

ОЛЬГА СОЛОВЬЕВА, начальник управления культуры администрации ЗГО:

«Работники культуры – это большая армия. Все вы работаете в своих. Но вместе мы с вами несем одну из главных миссий – сохранение культурного наследия нашей России».

 

Работники культуры обладают неиссякаемой энергией. Ежедневно они выполняют ответственную миссию: закладывают азы нравственного воспитания, сохраняют историческую память. Подробности с торжественной церемонии расскажем уже в этот четверг в программе «День за днем». Не пропустите!

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных