В городе прошёл очередной профилактический рейд
Общество
28/11/2023
Дорожные полицейские в очередной раз проверили водителей и пассажиров маршрутных такси. Темное время суток, плохая видимость и осадки являются большой проблемой для автовладельцев. Ко всему этому добавляется и спешка. Поэтому сотрудники ГИБДД регулярно выходят на дороги города и напоминают горожанам о правилах и их соблюдении.
Кроме маршрутных такси сотрудники ГИБДД уделили внимание и грузовому транспорту. В ходе рейдовых мероприятий было проверено около 50 водителей и выявлено 17 нарушений, основными из которых стали: перевозка пассажиров сверх установленного количества и неисправность транспортного средства.
АРТЁМ ЧУПРАКОВ, старший государственный инспектор ГИБДД отдела МВД по ЗГО:
- «За технически неисправное транспортное средство и за перевозку сверх установленного количества в отношении водителей составлены административные материалы, в дальнейшем будет рассматриваться дело о возбуждении должностного либо юридического лица».