В сквере у ДК «Железнодорожник» открылся ледовый городок
И ёлочку нарядили, и полностью готовы к встрече Нового года. Жители района железнодорожного вокзала собрались на торжественном открытии ледового городка. Его построили рядом с Дворцом культуры «Железнодорожник». И это поистине, радостное событие для златоустовцев, проживающих вдали от центра города.
ИРИНА:
- «Очень нам понравилось. Довольны мы, все под впечатлением, елка нынче красивая. Спасибо огромное организаторам за праздник. Сейчас у нас и парк преобразился. И ж/д вокзал видно, что преображается на глазах».
И действительно, в этом году в районе железнодорожного вокзала царит новогоднее настроение – множество иллюминаций, инсталляций. А теперь и снежный городок, оборудованный горками, ледяными скульптурами и прочими композициями.
КРИСТИНА И АННА:
- «Я каталась на этих горках и в той воронке, было классно. Свободный вечер, открытие городка, не сидеть же дома в хорошую погоду. Не придется ездить в другие районы. Мы будем здесь проводить вечерами время».
КРИСТИНА ЗОРИНА:
- «Мы гуляли, пришли посмотреть концерт, нам понравилось».
ДМИТРИЙ ПШЕНКОВ:
- «Очень позитивно, хорошо, парк хорошо обустроили, елку новую поставили, супер».
Строительство ледового города в районе ж/д вокзала – инициатива главы округа Максима Пекарского. На эти цели из местного бюджета было выделено полтора миллиона рублей.
«Мне нравится горки и тарелка, из которой невозможно вылезти».
АЛЕКСАНДРА, ДАНИЛ И ВИКА:
- «Пришли, очень обрадовались, что у нас в этом году очень красивая елка. Хорошие горки, дети катаются с удовольствием. Очень круто, я буду сюда приходить завтра, послезавтра, всегда. Мне тоже все очень понравилось. Я желаю своей маме счастья, здоровья в 2024 году».
В новогодние каникулы златоустовцам тоже не придется скучать. Управление культуры округа разработало более 45 мероприятий. Во всех Дворцах культуры будут организованы новогодние представления, хороводы возле елки. В краеведческом музее юных горожан ждут на увлекательные игры и квесты. А парки «Крылатко» и «Молодежный» приглашают на различные мастер-классы. В городских библиотеках уже вовсю идут праздничные мероприятия.
ОЛЬГА СОЛОВЬЁВА, начальник управления культуры ЗГО:
- «Всех жителей приглашаем. В каждом парке будут проходить и игры, и мастер-классы. 7 января мы планируем провести Рождественские гуляния».
Информацию обо всех мероприятиях можно найти на официальном сайте управления культуры и в группах в социальных сетях.