В Златоусте началось предварительное голосование по выборам в Законодательное Собрание Челябинской области
Общество
27/05/2020
В этом году процедура проходит в электронном формате через портал Госуслуг. В ходе праймериз жителям необходимо выбрать тех, кто станет официальным кандидатом от «Единой России» на осенних выборах в областной парламент. Одними из первых выборщиков на электронной процедуре праймериз «Единой России» стали ветераны. Активные жители серебряного возраста могут проголосовать в электронном формате даже при отсутствии домашнего компьютера. Пункты для участия в предварительном голосовании по выборам в Законодательное Собрание Челябинской области организованы в теротделах по районам, а также в депутатском центре «Единой России». Здесь волонтеры помогают и зарегистрироваться на портале Госуслуг, и объясняют, как сделать онлайн-выбор
ЛЮДМИЛА ВЕТОШКИНА, председатель городского Совета ветеранов
«Здесь мы организовали регистрацию, сейчас идет голосование. Соблюдаем все санитарные мероприятия. Ветераны не хотят остаться в стороне. И я призываю всех голосовать за будущее нашего города, чтобы он был лучше и красивее».
В ходе праймериз жители определят, кто из претендентов станет кандидатом от партии «Единая Россия» на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Предварительное голосование проводится в электронном формате впервые из-за пандемии коронавируса. Завершится процедура 31-го мая.