В Златоусте появится современное здание частной клиники и торговый оазис на проспекте Гагарина
Архитекторы оценили сразу несколько предложений от застройщиков. Первый объект – частная клиника. Современное двухэтажное здание с широким крыльцом и лестницей планируют возвести на улице Радищева во дворе дома № 3.
Не менее привлекательным инвесторы обещают сделать и этот сквер на первой линии проспекта Гагарина. Место станет настоящим торговым оазисом. Территорию рядом с павильонами благоустроят и превратят в прогулочную зону.
Своё предназначение оправдает и участок, рядом с водоёмом Тарелка. В феврале 2015 года у земли появился новый арендатор. Инвестор планирует сначала возвести небольшое временное здание, а потом достроить его до многоэтажного. В комплексе планируют оборудовать гостиницу, ресторан и отделение банка.
ОЛЬГА ПОПОВА, начальник Управления архитектуры администрации округа:
– По все объектам было объективное конструктивное обсуждение. Даны замечания, даны предложения. По результатам градсовета рождается протокол, которые предоставляется на утверждение Главе округа. И все замечания в этом протоколе указываются.
На заседании градостроительного совета кроме архитекторов и инвесторов, присутствовали депутаты городского Собрания и старшие домов. Они также высказали свои замечания.