Юные златоустовцы побывали на традиционной губернаторской ёлке
Атмосфера сказки и волшебства. Мальчишки и девчонки пришли не просто на спектакль в театр «Омнибус», а на Рождественскую ёлку. Праздник ежегодно проходит в Златоусте и в других городах области по инициативе губернатора Алексея Текслера. Конечно, перед началом глава региона поздравил ребят с большого экрана.
Слова поздравлений прозвучали со сцены и от председателя городского Собрания депутатов Алексея Карюкова и главы округа Олега Решетникова.
ОЛЕГ РЕШЕТНИКОВ, глава Златоустовского городского округа:
«Хочется всех вас поздравить с Новым годом, с Рождеством Христовым. Дети, будьте счастливы, учитесь хорошо. Пусть исполняются все ваши желания, все ваши помыслы. Всем вам хочется пожелать здоровья и успехов».
Добрых пожеланий юные зрители ждали и от главных героев новогоднего спектакля. Дед Мороз и Снегурочка вместе с другими героями закружили праздничный хоровод и увлекли в волшебный мир. Ведь недаром детская постановка получила название «Новогодний сюрприз».
БОРИС ГОРБАЧЕВСКИЙ, главный режиссер Златоустовского драматического театра «Омнибус», Заслуженный деятель искусств РФ:
«Персонажи очень интересные подобраны. Это и Баба Яга, И Дед Мороз со Снегурочкой. Это и Кощей Бессмертный, и Царь, его дочь Марфа, Стёпа Дуболомов, Иван Добрый. Эти персонажи, которые принимают участие в этой сказке, они прежде всего тоже будут поздравлять детей наших, которые придут, с Рождество Христовым, с этим тёплым праздником. И пожелают им счастливой учёбы».
Для мальчишек и девчонок Рождественская ёлка – это всегда особенное событие. Ребята ждут праздника и ощущения сказки. И, конечно, пишут письма Деду Морозу со своими пожеланиями.
«Я люблю рисовать с 7 лет. У меня просто хорошо получается. Мне нравится. Я попросила у него холсты и кисточки». «Это самый главный праздник, где празднуют, украшают ёлку, садятся за столом».
В этот раз на Рождественской ёлке ребята написали весточки и нашим солдатам, которые находятся в зоне Специальной военной операции. Юные златоустовцы понимают – такие открытки будут греть душу бойцам.
ЕЛИЗАВЕТА ЯНГИРОВА, зритель:
«Я пожелала солдатам вернуться с победами, вернуться к своей семье, потому что мы в них верим. Они нас защищают. Они жертвуют своей жизнью и нужно их поддержать».
Также в рамках мероприятия наградили и самых талантливых ребят. Они стали победителями регионального открытого конкурса творческих работ «Рождественская сказка».