Жители улицы Шишкина пожаловались на нарушенное благоустройство

Общество
30/07/2025

Жители улицы Шишкина пожаловались на нарушенное благоустройство. В конце прошлого года рядом с домом 9 провели ремонтные работы и вскрыли асфальтовое покрытие. Прошло уже несколько месяцев, но выбоина до сих пор на месте. В ситуации разбиралась наша съёмочная группа.

 

Сергей Горобченко проживает в 9-м доме на улице Шишкина с момента его постройки. Последние пару месяцев собственников тревожит состояние дороги возле подъезда. Во время работ специалисты вскрыли асфальтовое покрытие, и теперь здесь постоянно стоит вода.

 

Ремонтом коммуникаций занимались специалисты муниципального предприятия «Водоснабжение». Жители пожаловались на подтопление подвала. Во время работ выяснилось, что трубы пришли в негодность – за последние 50 лет их не меняли ни разу.

 

СЕРГЕЙ ГОРОБЧЕНКО, житель дома № 9, ул. Шишкина:

«Я пишу в прокуратуру, прокуратура направляет в ГЖИ, ГЖИ дает срок, предписание им выписывает “Водоснабжению”. “Водоснабжение” ничего не делает, никуда ничего не движется».

 

Сергей обращался в различные инстанции. В итоге, ответственное лицо за восстановление благоустройства установлено, это предприятие «Водоснабжение». В организации рассказали, асфальтовое покрытие вернут после полной замены всех старых коммуникаций. Иначе, мелкие аварии не завершатся никогда.

 

ВИТАЛИЙ ШАВЕЛЬ, начальник производственно-технического отдела МУП «Водоснабжения»:

«Там были частые аварии. Их устраняли. Потом получили денежные средства, провели аукцион, подрядчик сейчас определен. Работы, условно говоря, начаты. Договор подписан, контракт заключен. Подрядчик сейчас закупает трубы. Там будет и замена ввода ХВС и то благоустройство, которое было разрушено, у подрядчика в контракте прописано, он должен восстановить».

 

Закончить все ремонтные работы подрядчик должен до 10 октября. Представители муниципального предприятия «Водоснабжение» рассказывают, объект постараются сдать чуть раньше. Восстановят и асфальтовое покрытие. В противном случае коммунальщиков ждут санкции от управления муниципальной милиции.

Автор материала

Журналист Ирина Колпакова

Оператор Вадим Потапов, Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных