Летние сборы закрыли медалями

Спорт
07/10/2024

Учебно-тренировочные сборы в лагере «Лесная сказка» и активный отдых в Туапсе. Именно так провели лето дзюдоисты спортивной школы олимпийского резерва № 8. Тренировки на свежем воздухе завершились дружеским турниром в Златоусте.

 

  

 

Учебно-тренировочные сборы принесли свои плоды. В конце августа Тимофей Хоркин и Тимофей Гизятов приняли участие в региональных соревнованиях по дзюдо, посвящённых 20-летию Регионального центра спортивной подготовки Челябинской области имени заслуженного тренера России Александра Миллера. Наши ребята привезли домой бронзовые медали.

 

ТИМОФЕЙ ХОРКИН, призер региональных соревнований по дзюдо, посвященных 20-летию «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера»:

  • «Я занял 3-е место в весовой категории 34 килограмма. Мне давалось легко делать броски и захват. Чтобы занять первое место, мне не хватило внимательности».

 

ТИМОФЕЙ ГИЗЯТОВ, призер региональных соревнований по дзюдо, посвященных 20-летию «РЦСП по дзюдо Челябинской области имени А. Е. Миллера»:

  • «У меня было 6 схваток, выиграл 5. Самая сложная была схватка последняя. Есть с чем поработать. Надо поработать на захвате и быть уверенным».   

 

Региональный турнир объединил около 400-т 11-ти и 12-летних мальчишек и девчонок. Тренер Павел Атажанов отмечает, ребята учли все свои ошибки. И это поможет завоевать золото на новых стартах.

 

ПАВЕЛ АТАЖАНОВ, тренер по дзюдо спортивной школы олимпийского резерва № 8:

  • «Наши ребята боролись в легких весовых категориях и было народу очень много, около 50 человек. Выступили ребята достойно. По одной встрече за выход в финал проиграли и стали всё-таки бронзовыми призерами».

 

Все свое мастерство ребята сегодня показывают на открытом уроке. Дзюдо полезно не только для физической подготовки, но для духовно-нравственного воспитания детей, отмечает мама спортсмена Алиса Фомина.

 

АЛИСА ФОМИНА, мама воспитанника:

  • «Большая помощь от тренеров в том, что сын максимально самостоятельный. Тренер не приветствует, когда детей привозят. Как только ребенок становится самостоятельней и его не страшно отправить на маршрутке, дети добираются сами. Дисциплина в школе и в целом их воспитывают самураями, воинами с понятиями о долге, чести и нравственности».

 

Совсем скоро ребята отправятся на очередные соревнования. Ближайшие турниры состоятся в Трехгорном и Казахстане.

Автор материала

Журналист Устина Румянцева

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных