Наши спортсмены продемонстрировали отличную подготовку и волю к победе

Спорт
09/02/2023

Очередной и уже 11-й турнир в рамках бойцовской серии «Ural Fight» состоялся в середине января в Магнитогорске. Наш город на соревнованиях представляли воспитанники военно-патриотического клуба «Ирбис» тренера Александра Литвака. Артём Вагин завоевал золото сразу в двух разделах: «ММА» и «кик».

АРТЁМ ВАГИН, победитель турнира «Ural Fight» по ММА, грэплингу и простым единоборствам:

• «Мы готовились к этому турниру много. Броски разные проводили, в стойке дрались».

В разделе «ММА» Артём Вагин в финале вышел против одноклубника Александра Сальникова. Участники нашей команды на протяжении всего турнира мощно поддерживали друг друга, но тут нужно было решить, кому достанется золото. В итоге, Александр немного, но уступил.

АЛЕКСАНДР САЛЬНИКОВ, победитель и призёр турнира «Ural Fight» по ММА, грэплингу и простым единоборствам:

• «Бои были трудные. В первом бою я проиграл в финале. А до этого выиграл. Противники были достойные».

Серебряные медали завоевали Алексей Пономарёв и Артемий Кузнецов. Кстати, в этом году соревнования объединили не только сильнейшие команды из Челябинской области, но и бойцов из республики Башкортостан.

АЛЕКСАНДР ЛИТВАК, руководитель военно-патриотического клуба «Ирбис»:

• «Там у них идёт накапливание, надо набрать 10 побед. Есть рейтинг, где учитываются все победы и поражения. 10 побед – это пояс чемпиона. У нас Кузнецов Артемий имеет 5 или 6 побед. Остальные – по 3».

В конце января представители клуба «Ирбис» приняли участие ещё в одном турнире. Там же, в Магнитогорске, состоялись межрегиональные соревнования по кудо среди юниоров в рамках Чемпионата Уральского федерального округа. Артемий Кузнецов и Матвей Чистяков не оставили соперникам ни единого шанса и поднялись на высшую ступень пьедестала.

АРТЕМИЙ КУЗНЕЦОВ, победитель межрегиональных соревнований по кудо в рамках Чемпионата Уральского федерального округа:

• «Для меня эти соревнования были важными. Я к ним готовился максимально серьёзно. И выиграл 1-е место».

МАТВЕЙ ЧИСТЯКОВ, победитель межрегиональных соревнований по кудо в рамках Чемпионата Уральского федерального округа:

• «Во-первых, опыт получаешь, во-вторых, важно, что мы съездили. Было много участников, бои были сложные».

• «Даже когда спортсмен проигрывает, он получает колоссальный опыт. Они постоянно выступают, бьются. Красивые поединки показывают. К примеру, Артемий Кузнецов уже и всероссийские турниры по кудо выигрывал и по полноконтактному рукопашному бою. Был серебряным призёром международного турнира».

Матвей Чистяков и Артемий Кузнецов примут участие во всероссийском турнире по кудо «Новые имена». Он состоится в Минеральных водах 12 и 13 февраля. Заявки на участие уже направили более 300 сильнейших спортсменов из 19 регионов России.