Первенство России среди девушек до 17 лет стартовало в Златоусте
Спорт
29/10/2019
Новый сезон начали с побед. В Златоусте стартовал первый тур первенства России по водному поло среди девушек до 17 лет. И в первых же играх ватерполистки команды «Динамо-Уралочка» порадовали болельщиков отличными результатами. И снова в центре олимпийской подготовки «Уралочка» кипят спортивные страсти. В понедельник здесь первыми играми открылось первенство России по водному поло среди девушек до 17 лет. В течение 6 дней команды из Златоуста, Томска, Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга, а также Ленинградской и Ростовской областей и Казахстана. В первом же матче хозяйки водной площадки, спортсменки «Динамо-Уралочки», показали отличный результат.
ВИКТОРИЯ ГУСЬКОВА, капитан команды «Динамо-Уралочка»:
«Сегодня нет, была лёгкая команда. Мы планируем 1 место занять».
«Уралочкам» противостояли соперницы из сборной Санкт-Петербурга. Наши девушки уже с 1-ого периода взяли инициативу в свои руки. И на протяжении всей игры уверенно шли вперед. Стартовую четверть команда из Златоуста выиграла со счётом 8:1, во втором - удвоила результат. А финальная сирена зафиксировала победу с рекордным итогом 30 : 3МАКСИМ ЦВЕТКОВ, тренер сборной Санкт-Петербурга:
«Не смотря на то, что мы не тренируемся 2 раза в день, как остальные команды, мы сыграли, как смогли. Девочки бились, старались, но было очень тяжело».
Первый тур первенства России по водному поло среди девушек до 17-ти лет почти для всех команд – своеобразный разгон после летнего перерыва. Однако у златоустовских ватерполисток межсезонье оказалось до предела насыщенным. Этот плотный график из международных турниров и помог спортсменкам подойти в боевой форме к началу сезона.МИХАИЛ НАКОРЯКОВ, старший тренер сборной России по водному поло (до 18 лет), старший тренер ВК «Динамо-Уролочка»:
«В прошлом году команда «Уралочка» в 3-й раз выиграла первенство России. Поэтому для нас это значимые соревнования. Новый сезон. Новые успехи. На следующий год будет первенство мира по этому возрасту. В этом году 10 наших спортсменок выступали за сборную России и завоевали серебряные медали».
До 2 ноября первый тур первенства России по водному поло будет проходить в Центре олимпийской подготовки «Уралочка». Посмотреть игры и поболеть за ватерполисток из Златоуста могут все желающие.