«СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ» 06.12.2023

Спорт
06/12/2023

Воспитанница тренеров Владимира Усанова и Лидии Миникаевой одержала победу на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в Коми. В индивидуальной гонке классическим стилем Алёне Плечёвой удалось опередить 199 соперниц. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1 имени Светланы Ишмуратовой преодолела дистанцию в 10 километров за 32 минуты и 19 секунд. Кроме этого, на прошлой неделе Алёна Плечёва завоевала «бронзу» на всероссийских соревнованиях «Сыктывкарская лыжня».

Отличились на масштабных соревнованиях и воспитанники спортивной школы №4. Ребята из спортивного клуба «Кондор» вошли в число лучших на первенстве и чемпионате Уральского федерального округа по рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 700-от спортсменов из 6 регионов нашей страны. Участники боролись за путевку на Первенство России 2024 года, которое пройдет в Новосибирске. Сборная Челябинской области, в состав которой вошли и златоустовцы, завоевала первые места в общекомандном зачете во всех возрастных категориях. Кроме этого, наши ребята привезли в Златоуст четыре золотых медали. Их обладатели: Павел Сенько; Вячеслав Горский; Арсений Котельник; Иван Мочалов. Также Арсений и Иван получили награду за лучшую технику. А тренеру Александру Гарницкому впервые довелось поработать в качестве главного судьи на соревнованиях такого высокого уровня. Еще несколько златоустовских спортсменов стали призерами соревнований.

В Златоусте стартует четвертый тур Чемпионата России по водному поло среди женских команд. За выход в финал поборются шесть сильнейших команд страны. Уже в эту пятницу златоустовская «Динамо-Уралочка» примет московский «СКИФ». А пока наши ватерполистки активно готовятся к предстоящим играм. Начало матчей 8 декабря в 18 часов, 9 декабря в 15:00.