«Динамо-Уралочка» уступила киришскому «Кинефу» в первом полуфинальном матче
В первой половине матча ничего не предвещало поражения. «Динамо-Уралочка» и «Кинеф» были на равных. Обе команды не собирались сдаваться, плотно играли как в защите, так и в нападении.
За полторы секунды до окончания второго периода лидер «Кинефа» Ксения Шигина забивает шестой мяч в ворота «уралочек». Это цена ошибок наших девчонок в защите, отмечают тренеры. Следствие – отрыв соперниц в пять голов.
СВЯТОСЛАВ НАКОРЯКОВ, генеральный директор ВК «Динамо-Уралочка»:
«Кириши молодцы, хорошо готовы были по финалу. У нас есть моменты, которые у нас не получились – Шигину не сдержали в первой половине, но потом включились, в принципе, достаточно хорошую игру показывали даже защите, но не хватило немножко. Я могу сказать про своих девчонок, мы их все равно любим, у нас еще есть шанс, мы в них точно верим».
Впечатления от матча как у зрителей, так и у гостей самые яркие.
ДМИТРИЙ КОЗЫРЕВ-ГАДЖИЕВ, исполнительный директор Федерации водных видов спорта России:
«Я впервые нахожусь в Златоусте на матче водного поло “Уралочки”. Я в первую очередь хочу отметить атмосферу, действительно была непрекращающаяся поддержка болельщиков, очень классно, страстно, эмоционально. К сожалению, сегодня не могу поздравить команду с победой, но обе команды показали очень достойную игру. Я уверен, что с такой поддержкой уралочки могут рассчитывать только на самые лучшие места и на новую победу».
Итоговый счет 13:16 в пользу гостей. Но это только первый матч в серии. Ответная встреча состоится 21 мая в Киришах. Если в полуфинале для победителя потребуется третья игра, то она пройдет в Златоусте 24 мая. В этом чемпионате команды встречались четыре раза. Счет по матчам в «регулярке» 3:1 в пользу «Динамо-Уралочки».