18 марта жители смогут проголосовать за строительство в Златоусте медицинского комплекса
ВЯЧЕСЛАВ ЖИЛИН, глава ЗГО:
– Мы проводили эту работу с 2015 г. Б.А.Дубровский нас поддержал. Было принято кардинальное решение, что больницу строить будут. Мы сегодня отрабатываем вопрос, связанный со сносом больницы. Но есть проблема – у нас серьезно ограничены ресурсы. И кто активнее будет из трех территорий, там и начнется строительство больницы. Это долгожданный проект, который мы ждали. Этот вопрос мы обсуждали еще с Журавлевым Ю.С., руководителем первой горбольницы. То есть возможность сегодня появилась, но есть риск, что мы не будем в числе первых. Тут важно, чтобы жители высказали свое мнение. Уважаемые златоустовцы, я прошу вас поддержать проект строительства больницы. От вас зависит многое, в том числе сроки возведения такого важного для всех нас объекта.
Отдать свой голос за строительство в Златоусте современного многофункционального медицинского комплекса все горожане могут 18 марта. Сбор подписей будет организован во всех районах, рядом с избирательными участками. Именно от позиции жителей зависит, как быстро начнется этот процесс. В случае активной поддержки, работы по сносу недостроя начнутся уже в этом году, а строительство комплекса – в 2019-м.