Летом в Златоусте благоустроят сквер ниже парка «Крылатко»
Сейчас это припорошенная снегом дорожка и перерытые теплосети с люками, а в летний период здесь плиты, которые не попадают друг на друга и образуют ступени. Жители домов, которые находятся ниже парка «Крылатко», давно жалуются на неухоженность небольшого сквера.
ЕЛЕНА ТЕПЛЫХ, старшая дома № 7а, пр. им. Ю. А. Гагарина, 7 линия:
«Мы постоянно здесь поднимаемся с детьми в городской парк, в магазин ходить по сломанным ступенькам, что не с коляской и никак не пройти, это очень плохо. Хотелось бы, чтобы здесь не только сделали ступеньки, но и установили скамейки, те же самые урны, чтобы приятно было не только пройти, но и посидеть отдохнуть».
В конце прошлого года территорию включили в список федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В ходе онлайн-голосования сквер стал одним из самых востребованных для благоустройства.
АЛЕКСАНДР ИСТОМИН, член ВПП «Единая Россия», депутат 8-го одномандатного избирательного округа:
«Проект запланирован на 25 год. Сейчас идет его разработка. Дальше отторгуют конкурс. В летний период подрядчики приступят к благоустройству».
По словам депутата городского Собрания Александра Истомина, на территории сделают пешеходную дорожку и зону для отдыха. Напомню, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2019 года. За это время в нашем городе обновлено 12 общественных пространств, которые выбрали сами жители.