На улицах Прокатных запустили новую систему водоснабжения
Сегодня до жителей улиц 1-ой и 2-ой Прокатных наконец-то дошла вода. Работы по прокладке нового водопровода длились не один год. А сегодня «Златоустовский водоканал» запускает готовую систему.
НАТАЛЬЯ САВОЧКИНА, исполняющий обязанности руководителя МБУ «Капитальное строительство»:
«Этот проект задуман для ухода от нефлективного источника котельной метзавода. На сегодняшний день жители района подключены к газовым котельным».
Работы подрядная организация начала еще в конце 2023 года. Сложности были в том, что из-за скальных пород, из которых состоит грунт, было трудно прокладывать оборудование. Глава округа Олег Решетников поручил ускорить процесс, чтобы обеспечить комфорт проживающих здесь людей, сохранив при этом высокое качество выполняемых работ. Сегодня жители уже занимаются установкой приборов учета.
ЕКАТЕРИНА, жительница улицы 1-й Прокатной:
«Вот сегодня пришли к нам, включили воду, опломбировали, мы рады, довольны. Напор очень хороший. Ждали этого очень, та трасса была старая. Вот сейчас посмотрим, будем с новым водопроводом. Думаем, что все будет хорошо, спасибо. Мы ждали, дождались».
Все Прокатные улицы также подключат к газу. Сейчас энергетическая компания устраняет замечания, и уже в сентябре в дома к жителям придет голубое топливо.