Проблема с перебоями подачи воды на Северо-Западе решена
ДМИТРИЙ ЛЕВАШ, начальник производства подрядной организации:
«Бригады работали по продленке, в две бригады работали. Одна бригада с утра до 16-00 часов, вторая с 16-00 до 21-00 часа и в выходные дни тоже выходили работать, потому что все понимают, что надо делать».
Сложность ремонтных работ заключалась в том, что большую часть работ мастера выполняли вручную. Т.к. на данном участке проходят очень много электрокабелей, газопровод. И наконец, масштабный ремонт был завершен. В выходные в дома 1 квартала Северо-Запада поступила горячая вода. Теперь горожане надеются, что теперь аварий не будет, ведь только за прошлый отопительный сезон минимум 3 раза случался порыв теплотрассы, и жильцы оставались без горячей воды и отопления.ВИКТОР РОЩУПКИН, депутат Собрания ЗГО по округу №21:
«Ну, для меня, как депутата, важно, чтобы все организации, которые обслуживают наш район, качественно готовились к отопительному сезону. Тем более чтобы не было аварий особенно в зимний период. К сожалению, только конкурс состоялся по замене аварийного участка теплотрассы 8 июля. Труба заказная диаметром 500, поставка с Московской области. ООО «Теплоэнергетик» сделал все, чтобы ускорить поставку и максимум сократить все виды работ».
Осталось завершить работу по благоустройству пешеходной дорожки после замены трубопровода. Для этого сначала все выровняют экскаватором, а потом засыплют щебнем. Асфальт же будет уложен другой подрядной организацией.