Вдоль велопешеходной дорожки высадили шаровидные ивы
Добавили новому объекту зеленых красок. Велопешеходная дорожка на 8-ой линии проспекта Гагарина продолжает преображаться благодаря неравнодушным жителям Златоуста. Одна из управляющих компаний города высадила на благоустроенной территории молоденькие ивы, которые отлично впишутся в общий колорит улицы.
Вместо старых тополей, красивые шаровидные ивы. Напомню, масштабные работы по благоустройству велопешеходной дорожки на 8-ой линии проспекта Гагарина были проведены в прошлом году. Теперь на этой улице ежедневно гуляет много горожан. А чтобы территория стала еще более привлекательной, представители одной из управляющих компаний Златоуста решили озеленить участок вдоль дорожки.
АНАСТАСИЯ ЛЮБИМЦЕВА, директор управляющей компании:
- «Сегодня мы производим посадку ив по 8 линии проспекта Гагарина в связи с частыми обращениями собственников о том, что на данный момент озеленения недостаточно. Мы вышли с инициативой на управление жилищно-коммунального хозяйства, они нашу инициативу поддержали. Нам был выделен, частично, посадочный материал, плюс, мы заказали сами 50 саженцев в питомнике, планируем засадить всю 8-ю линию до конца».
Вместо неудобных в летнее время тополей, на пух которых аллергия у многих горожан, златоустовцы посадили три разновидности ив. Уже к следующему году эти маленькие деревца немного подрастут. А затем специалисты планируют подстричь их ветви, чтобы придать им правильную форму. Администрация города поддерживает такие начинания и надеется, что и другие управляющие компании будут брать на себя социальные функции, улучшая жизнь и быт жителей родного города.
АНДРЕЙ САМОХВАЛОВ, начальник управления ЖКХ ЗГО:
- «Надо сказать, что это очень приятно, когда предприниматели сами выходят и так же радеют за город и пытаются внести свой посильный вклад, за что им огромное спасибо. В том случае, что еще и согласны обслуживать эти деревья, то есть поливать и так далее».
Благодаря таким благим начинаниям город становится красивее и комфортнее для жителей.