Боец СВО поблагодарил школьников за слова поддержки

Общество
06/02/2025

Новогоднее письмо Киры Богадзевич в кармане Сергея теперь постоянно, ведь это ценная весточка из родного края. Второклассница 25-й школы отправила этого снеговика в прошлом году на линию боевого соприкосновения. И случилось настоящее новогоднее чудо: открытка девочки попала к нашему земляку, бойцу с позывным «Ярик».

 

   

 

СЕРГЕЙ «ЯРИК», участник Специальной военной операции:

«Пришли посылки. Даже как бы не ждал. Максим позвонил, сказал тебе идут посылки. В них оказались письма. И одно письмо у меня именно с вашей школы, пришло от Киры. Как раз я собирался в отпуск уже и думаю надо всё-таки заехать, раз так получилось».

 

КИРА БОГАДЗЕВИЧ, ученица школы № 25:

«Я поздравляла с Новым годом и написала тёплые слова. Я была удивлена, что досталось письмо из Златоуста солдату. Я сегодня с ним встречусь и познакомлюсь».

 

А сегодня Кира и Сергей впервые увиделись вживую. Знакомство, тёплые объятья – оба рады этой встрече. Вместе с Сергеем в школу пришёл и председатель городского Союза ветеранов локальных войн Максим Чернов. На «Классной встрече» почётные гости пообщались с ребятами, которые постоянно принимают участие в сборе гуманитарной помощи.

 

Школьники прочитали сложные и серьёзные стихотворения о войне известных поэтов-фронтовиков. Ребята также задавали много вопросов: о службе и жизни, тяжёлых и радостных моментах.

 

Школьники приготовили для бойца и самодельные сувениры: чебурашек и медвежат. А ещё написали письма и сделали браслеты выживания. Гости тоже пришли не с пустыми руками. Они подарили каждому участнику встречи сладкий приз, а Кире Сергей вручил армейский сухпаёк в коробке со звездой.

 

ЮЛИЯ ПЛЕЧЁВА, директор школы № 25:

«Учащиеся школы нашей 25, родители конечно же и педагоги, регулярно готовим посылки с помощью нашим ребятам, которые находятся за ленточкой. И в этих посылках не только какие-то нужные, важные материальные вещи, но бывают и рисунки ребят, и письма, короткие записочки, поздравления с Новым годом. Сейчас отправляли посылку с Днём защитника Отечества, готовились к 23 Февраля».

 

Ребята и педагоги продолжают писать письма, шить игрушки и собирать гуманитарную помощь. Ведь для участников Специальной военной операции любая весточка с малой родины бесценна. А такие письма, как написала второклассница из 25-й школы Кира Богадзевич, освещают солдатам путь и дарят надежду, как можно скорее вернуться домой с Победой.

Автор материала

Журналист Любовь Фоминых

Оператор Игорь Гибадулин

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных