«Грани творчества». Победители областного фестиваля «Смотри на меня, как на равного»  приехали с гастролями в Златоуст

Общество
12/12/2018
В зале дворца культуры «Булат» - настоящий аншлаг, волонтеры и специалисты управления социальной защиты постарались доставить всех желающих на уникальный концерт. Что помогает добиваться творческих успехов, и насколько важно, верить в свои силы? Мужественные артисты рассказали Юлии Костюшевой.
Иван Еремеев сейчас играет в коллективе музыкантов известной многим группы «Високосный год». И проблемы со зрением не помешали ему двигаться к своей мечте.

ИВАН ЕРЕМЕЕВ, участник фестиваля:

«У меня с детства инвалидность по зрению. Сейчас особенно по этому поводу я не переживаю. И музыкой занимаюсь с детства. Работал в Челябинске, «докатился» до Москвы».

Удивительные люди дарят свои выступления златоустовскому зрителю. В зале дворца культуры «Булат» выступают победители областного фестиваля художественного творчества «Смотри на меня как на равного». Это творческий марафон талантов под названием «Гранитворчества». В этом году он проходит в Златоусте и Уфе.

ТАТЬЯНА РАКИТИНА, куратор концертного тура «Грани творчества»:

«Режиссерская группа подбирает артистов определенной тематики, и ездим по городам, показываем концерты. Мы показываем, на что способны люди с ограниченными физическими способностями, но не нравственными. У них много творческих идей. И мы хотим это показать».

Теплые слова поздравлений прозвучали со сцены от Собрания депутатов Златоустовского округа. В свою очередь, представители обществ инвалидов города отметили благодарностью самых активных помощников- волонтеров, которые всегда рядом, особенно на выездных мероприятиях. Оптимизм артистов заряжает весь зал ДК «Булат», где проходит марафон «Грани творчества». Люди с различными ограничениями по здоровью обладают богатым внутренним миром, и свое творчество щедро дарят окружающим.

РИНАТ ЮСУПОВ, участник фестиваля:

«Когда человек в коляске, он перенастраивается. И он уже живет, как обычные люди с ногами. Просто действуя другими функциями: руками, эмоциями. На мир мы стараемся смотреть так же, как и здоровые, и мы хотим показать, что мы не безнадежные и можем что-то показать, чего-то добиться».

Кроме концертных выступлений участники фестиваля представили свои творческие работы. Это вышивка, картины, предметы интерьера из дерева, мягкие игрушки и многие другие художественные направления.

Автор материала

Журналист Ю.Костюшева, Н.Черданцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных