В городе уже в 24-й раз подряд стартовала программа чтения «Лето, книга, Я, друзья»

Общество
01/06/2016

Если много читать, то можно исполнить любое желание. Уже 24-е лето подряд вместе с ребятами знаменитый червячок Ерошка. Он знает не только старуху Шапокляк, Карлсона и других литературных героев, но и знакомит с ними своих юных друзей. Школьникам достаточно перевёрнуть страницу, и чудо обязательно произойдёт.

- Я больше всего люблю читать стихи. Мои любимые книги – детективы!
- Я немало читаю летом! Мы с моей подругой ходим в библиотеку, берём книги. Нам очень нравятся книги из серии «Котов-воителей».

Как и всегда, в программе «Лето, книга, я, друзья» могут принять участие юные любители хорошей литературы от 6 до 14 лет. В этом году книжное лето обещает быть особенно жарким. Школьники отметят юбилеи любимых писателей. К примеру, Александра Волкова, автора Волшебника «Изумрудного города».

СВЕТЛАНА ПРОКОЩЕНКОВА, директор Центральной библиотечной системы г. Златоуста:
– Всё лето ребят будут ждать викторины, конкурсы и дружбу с замечательной книгой. В этом году задания буклета мы постарались разнообразить и включили в него такие значимые для города даты, как юбилей нацпарка «Таганай», юбилей городской библиотеки и не обошли стороной писателей-юбиляров.

С открытием летней программы чтения и днём защиты ребёнка библиотекарей и читателей поздравили представители городской администрации и партии «Единая Россия».

АЛЕКСАНДР НОСКОВ, специалист отдела молодежной политики Управления образования администрации ЗГО, сторонник партии «Единая Россия»:
– Я думаю, все вы читаете, чего-то хотите достичь. И чтобы стать умными, нужно прочитать всего 10 книг. Но чтобы их найти, нужно прочитать не одну тысячу. Поздравляю с праздником!

Для участников программы летнего чтения выступили творческие коллективы. Школьники пообещали читать, как минимум, одну книгу в неделю.

Автор материала

Журналист Е. Януров, А. Карпов

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных