Во Дворце детского творчества вновь состоялась церемония вручения паспортов юным златоустовцам

Общество
27/10/2023

Сейчас перед этими школьниками открываются новые возможности. Ведь сегодня во Дворце детского творчества им вручают паспорт гражданина Российской Федерации. Для каждого это волнительное и одновременно радостное событие.

 

 

 

АНАСТАСИЯ СЕМЕНОВА, ученица школы №4:

  • «Перед получением я немного переживала, но все прошло отлично».

 

ЕВГЕНИЯ ХОРОШЕНИНА, ученица школы №3:

  • «Это серьезное событие в моей жизни, я долго ждала этого момента для участия в РДДМ и волонтерстве».

 

Поздравили ребят и их родителей с важным событием представители Собрания депутатов и ветераны златоустовского отдела МВД. В этот день паспорт гражданина России получили 28 школьников. С этого года церемония вручения проходит в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России».

 

РИММА ФАТТАХОВА, ветеран МВД:

  • «Нужны грамотные, умные, сильные, смелые и, конечно же, специалисты, которые с удовольствием будут жить в нашем городе, будут его украшать. Мы в вас верим и знаем, что вы будете такими. Удачи вам ребята и успехов. Будьте всегда первыми».

 

Теперь школьники смогут принимать участие в масштабных общественных форумах, конкурсах, а с согласия родителей устроиться на работу или начать вести предпринимательскую деятельность.

Автор материала

Журналист Устина Нуйкина

Оператор Иван Дульцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных