Юные златоустовцы пополнили ряды «Движения первых»

Общество
26/05/2025

Быть первыми в полезных делах, быть примером лучших качеств обещают юные горожане на торжественной церемонии вступления в ряды общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых». Чтобы получить почётный значок, ребята хорошо учились, участвовали в различных конкурсах и мероприятиях.

 

   

 

АРТЕМ МАРЬИН, ученик школы № 38:

«Я очень хотел вступить, чтобы быть одним их тех лучших. Я очень старался, учился, участвовал в разных конкурсах, везде принимал участие».

 

СТЕФАНИЯ АРЯМНОВА, ученица школы № 34:

«Я очень хотела вступить в “Движение первых”, чтобы всегда быть первой».

 

МАРК КОТОВ, ученик школы № 38:

«Ношение этого значка обязывает меня быть лучшим».

 

Учителя и родители активно поддерживают маленьких и юных златоустовцев, желающих стать Первыми.

 

ЕКАТЕРИНА АРЯМНОВА:

«В “Движение первых” она хотела очень давно поступить, и мы поступили сегодня. Её мечта сбылась».

 

ОКСАНА КОТОВА:

«Это очень важно. Теперь ему надо стараться ещё в 2 раза больше. А мы, как родители, стараемся всегда быть вместе со своими детьми на всяких церемониях».

 

Торжественной церемонии в Центральной городской библиотеке предшествовал серьёзный отбор. Всего было подано более 100 заявок. Из них выбрали 75 лучших ребят и наставников, представляющих разные школы Златоуста и Дом детства и юношества.

 

ЕЛИЗАВЕТА ЗАВЬЯЛОВА, председатель Совета местного отделения «Движения Первых»:

«Необходимо было добиться каких-то результатов, то есть не только в учёбе, не только в спорте, не только в творчестве, не только в “Движении первых”. То есть результаты могут быть различные, но желательно, чтобы ребёнок уже имел какие-то достижения».

 

ТАТЬЯНА НАКОСКИНА, член ВПП «Единая Россия», депутат 6-го одномандатного избирательного округа:

«Участники экологических, спортивных, военно-патриотических мероприятий, вы уже на уровне своих школ доказали, что вы – первые! Сегодня движение первых активно развивается. В Златоусте 9 тысяч школьников и студентов вступили в ряды Первых из 17 500».

 

«Движение Первых» – это и программа воспитания и становления личности, и ответственное молодёжное сообщество. Оно было создано в 2022 году, и регулярно его ряды пополняются самыми активными ребятами.

Автор материала

Журналист Вера Тимофеева

Оператор Вячеслав Гоман

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных