В Златоусте стартовал очередной этап Чемпионата России по водному поло

Спорт
15/03/2023

Уверенно вошли в 7-й тур Чемпионата России. Сильнейшие клубы страны собрались в Центре олимпийской подготовки Златоуста. Суперлигу открывают местная «Динамо-Уралочка» и ханты–мансийская «Югра». Уже с первых минут матча стало понятно, соперники находятся на разном игровом уровне.

Мяч в ворота соперниц златоустовские ватерполистки отправили буквально на первых секундах. Затем «Уралочки» забили еще 3 гола. Во втором и третьем периодах наши спортсменки продолжали держать оборону и атаковать ханты-мансийскую «Югру». Ну а в финальном «Динамо-Уралочка» только подтвердила свое лидерство. Игра закончилась с явным преимуществом в счете 12:6.

АНИСА ШАРАФУТДИНОВА, нападающий ВК «Динамо-Уралочка»:

• «После большого перерыва было, тяжело играть это было, видно по игре очень тяжело шла, игра и много что не получалось и есть над чем работать»

С трибун казалось, что игра легко дается нашим спортсменкам. Однако ватерполистки «Динамо-Уралочки» отмечают, каждый матч – это тяжелая работа.

ЕКАТЕРИНА ЗЕЛЕНЦОВА, капитан ВК «Динамо-Уралочка»:

• «Сегодня стартовал очередной тур суперлиги. Мы встречались с командой «ЮГРА». Матчи с ними всегда интересные команда тяжелая, вязкая, грубая по этому настраивались мы очень серьезно, у нас ряд игроков по причине болезни пропустили некоторое время тренировочного процесса и по этому было немножко тяжело втягиваться, но у нас впереди еще 4 игры, разберем ошибки и есть над чем работать»

Уже завтра состоится одна из самых захватывающих игр. Основной состав команды «Динамо-Уралочка» встретится со своими принципиальными соперниками – киришским «Кинефом».