Златоустовские футболистки стали победителями областных соревнований
Заняв третье место в турнире по мини-футболу в Аше, юные спортсменки отправились и дальше покорять новые вершины. Воспитанницы спортивной школы №7 стали участницами первенства Челябинской области по мини-футболу. Соревнования проходили для девушек 2013-2014 годов рождения в Кыштыме.
В областных соревнованиях приняли участие 6 сильнейших команд. Их разделили на две группы.
ВЛАДИМИР ДАВЛЕТШИН, тренер по футболу спортивной школы №7, тренер ФК «Златка»:
- «В группе мы заняли 2 место и вышли в полуфинале на “Академию” Челябинска и Копейска, сборную. В упорной борьбе мы выиграли 3:1. Счет 1:1 долго держался. За 2 минуты до конца матча наши девушки провели молниеносную атаку и забили гол 2:1, потом 3:1».
В финале турнира наши спортсменки встретились с командой Областной спортивной школы. Как говорят тренеры, этот футбольный состав в данном возрасте считается лучшим в регионе. В упорной борьбе златоустовские девчонки обыграли соперниц со счетом 3:1 и стали абсолютными победителями первенства области по мини-футболу.
СЕРГЕЙ ДЕМАКИН, тренер ФК «Златка», учитель физкультуры школы №15:
- «Каждая девчонка вложила свой вклад в победу, все боролись до конца, очень упорный был финал. Была ничья в основное время. И по пенальти, для нас начало было неудачное, мы пропустили два, они забили. Затем наши девчонки безответно забили три гола, соперники не забили ни одного. В итоге по пенальти мы стали чемпионами области»;
ВЛАДИМИР ДАВЛЕТШИН, тренер по футболу спортивной школы №7, тренер ФК «Златка»:
- «Мы выступили достойно. И доказали, что наша команда лучшая в области. Каждая из девочек может обыграть соперниц, может ударить сильно и забить гол. В каждой девочке в нашей команде есть изюминка».
Самые разные эмоции испытали златоустовские футболистки, ведь к этой победе они очень стремились. А Виктория Петрова и вовсе стала обладателем награды «Лучший игрок».
ВИКТОРИЯ ПЕТРОВА, игрок ФК «Златка» спортивной школы №7:
- «Было очень сложно, но мы старались, мы бегали туда-сюда, меня вообще не заменяли, потому что я хорошо стою на защите. И там пришлось закрывать одного игрока, чтобы нам не забивали голов и пришлось отбивать пенальти»;
КИРА ТИХОНОВА, капитан ФК «Златка» спортивной школы №7:
- «Когда нам сказали, что мы заняли 1 место, мы были очень рады, обрадовались очень сильно. Когда мы поехали, я настроила себя на 1 место и так и вышло».
В целом, этот зимний сезон для юных футболисток складывается достаточно удачно. В копилке уже есть все медали: золото, серебро и бронза. Сейчас наши спортсменки готовятся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в Омске в марте.