В Златоусте День железнодорожника отметили ярким концертом

Общество
05/08/2024

Песни о людях со стальным характером, но добрым сердцем звучали в минувшую пятницу со сцены Дворца культуры «Железнодорожник». Поводом для большого концерта стал профессиональный праздник работников стальных магистралей. В этот вечер награждали лучших сотрудников и ветеранов труда. На торжественном мероприятии побывали и наши корреспонденты.

 

Свой профессиональный праздник работники стальных магистралей по традиции отмечают во Дворце культуры «Железнодорожник». Зрительный зал полон людей, причастных к этой нелегкой профессии.

 

Российские железные дороги являются ведущим элементом транспортной системы страны. В этой сфере трудятся сотни тысяч людей. А иногда профессия передается из поколения в поколение. Так и случилось в семье Пя́столовых. Их трудовой династии почти 100 лет.

 

ЛИДИЯ ПЯСТОЛОВА, представительница семейной династии железнодорожников:

«У нас династия по мужу. Очень долгая, потому что его отец начинал кондуктором на станции “Бердяуш”, муж мой в 58 году закончил ЖУ №4, а я закончила Пермский техникум, приехала в Златоуст, здесь было построено молодежное общежитие, где мы и познакомились, свадьбу сыграли, двоих детей родили. Дочка в отделении дороги 33 года отработала, сын до сих пор работает. Он генеральный директор федеральной пассажирской компании. У меня пятеро внуков, все железнодорожники».

 

Для златоустовских работников стальных магистралей этот день особенный. Свой профессиональный праздник железнодорожники ждут и любят. Ведь он объединяет не только действующих, но и бывших коллег.

 

ИРИНА ИОНОВА, представительница семейной династии железнодорожников:

«Это наш любимый праздник, мы его всегда ждем с таким нетерпением! Мы ходим каждый год на такие праздники. Каждый год – это как рождение заново, и мы уже пенсионеры, мама уже 30 лет пенсионер, я 10 лет, но каждый год мы ходим на праздник, а после него как будто жизнь заново начинается».

 

В этот вечер отличившихся сотрудников стальных магистралей, а также ветеранов труда чествовали на праздничной сцене. А творческие коллективы дарили железнодорожникам свои яркие номера. В адрес виновников торжества звучало много приятных и добрых слов.

 

ДМИТРИЙ ТЕРЕХИН, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по Златоустовскому территориальному управлению:

«Уважаемые коллеги, уважаемые ветераны, работники железнодорожного транспорта, от всей души поздравляю вас с наступающим Днем железнодорожника, хочется пожелать прежде всего мирного неба над головой, здоровья, успеха, неиссякаемой энергии, оптимизма в завтрашнем дне».

 

АНДРЕЙ ОВЧИННИКОВ, руководитель Златоустовского филиала железнодорожного комитета профсоюзов ЮУЖД, член ВПП «Единая Россия», депутат 2-го одномандатного избирательного округа:

«Хочу пожелать в этот светлый праздник всем здоровья, чтобы родные и близкие всегда вас только уважали, радовали, встречали дома после трудовых дней. И пожелать самое главное здоровья и мирного неба над головой».

 

Поздравили железнодорожников с профессиональным праздником представители администрации и Собрания депутатов Златоустовского городского округа.

 

ОЛЕГ РЕШЕТНИКОВ, исполняющий обязанности главы Златоустовского городского округа:

«Уважаемые железнодорожники, уважаемые ветераны, примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Благодарю вас за ваш труд и за вашу преданность профессии. С праздником!».

 


Автор материала

Журналист Ульвия Гималеева, Ирина Ковалёва

Оператор Иван Дульцев

Оставьте свой комментарий

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных

Предложите вашу новость

Ошибка
Ошибка
Ошибка
Ошибка
Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку моих персональных данных